Чем заткнуть рот, или Какие виды кляпов существуют

Big 708005 2

Слышали шутку о том, что ничто так не украшает человека, как кляп во рту? И ведь в этом есть доля правды. Особенно если речь идет о БДСМ-играх.

Мы подготовили для вас мини-справочник, в котором расскажем об основных видах кляпов, их достоинствах и недостатках. С его помощью вы сможете не только получить представление о том, что же такое кляп и «с чем его едят», но и узнаете, как использовать это приспособление наилучшим образом.

Простой кляп

Его очень любят телевизионные злодеи, которые хотят заткнуть бабушку, пока грабят её дом. По сути, это смотанный кусок ткани, завязанный вокруг головы.

Для создания идеального эффекта кляп должен быть около 90 см в длину и 30 см в ширину. Именно такое соотношение размеров позволит сделать полноценный узел так, чтобы остались концы для оттягивания головы назад.


Используйте шёлк, атлас и хлопок — материалы, которые можно стирать, так как все кляпы, удерживающие рот открытым, намокают при слюноотделении.

 

Связанный кляп

Очень похож на простой кляп. Разница лишь в том, что из него завязывается большой узел для удерживания челюстей открытыми, что усиливает чувство уязвимости у саба. Вы можете увеличивать размер узла по своему усмотрению, но удостоверьтесь, что оставили достаточно места для дыхания. Чем больше узел, тем меньше саб будет говорить и контролировать слюноотделение.

 

Кляп-шар

Это наиболее востребованный вид кляпов, так как он создаёт иллюзию проникновения в рот. Хорошо подобранный экземпляр должен располагаться за передними зубами саба и удерживать язык на месте.

Обычно вызывает обильное слюноотделение, так как челюсти держатся открытыми и глотание слюны невозможно. Несмотря на то, что это важная часть при использовании кляпа, поскольку представляет собой ещё один уровень потери самоконтроля, будьте предельно осторожны и внимательны. Например, не рекомендуется класть саба на спину — он может захлебнуться. Но в некоторых шарах есть дырочки для облегчения стекания слюны.

Кляпы-шары выпускаются из различных материалов — от твёрдого пластика до мягкой резины. Длительное использование может повлечь боль в челюстях, держите это в уме, ведь большинство сказанных сабом слов будут звучать одинаково, а понять, жалуется он или нет, станет крайне сложно.

Кляп-шар на сбруе для головы

Это в общем-то тот же кляп-шар, но на сбруе для головы и с подбородочным ремнём для удержания его на месте. У этого кляпа есть варианты с фаллосом с внешней стороны.

 

Кляп-кольцо

Представляет собой кольцо на ремешке, которое удерживает рот открытым, чтобы использовать саба орально. Обычно изготавливается из стали, чтобы выдерживать давление челюстей. К недостаткам такого варианта можно отнести твёрдость, которая доставляет неприятные ощущения зубам и даже может повредить их. Но доступны изделия, обёрнутые кожей либо резиной. Их минус в том, что обёртывание уменьшает внутренний размер кольца. Хотя со своей основной функцией — унижением — они справляются превосходно. Более сложная конструкция — кляп-паук. Это то же кольцо, но украшенное стальными  «лапками».

Надувной кляп

По большому счёту, это резиновая груша, вставляемая внутрь плоского кляпа. Надуваемая часть свисает вперёд и обычно имеет стравливающий клапан. Несмотря на то, что эти изделия выглядят неказистыми и объёмными, на самом деле они достаточно удобны и нравятся многим сабам.

Медленное накачивание может стать не только дополнительным источником возбуждения, но и отличной тренировкой перед использованием больших кляпов. Иногда они крепятся к простым маскам или газовым маскам (респираторам) для обеспечения полного бондажа лица.

 

Кляп-расширитель

Девайс, который крепится вокруг лица и удерживает рот открытым. Более эффективен, чем кляп-кольцо. Помимо этого, лучше защищает зубы.


Он не закрывает рот полностью и не перекрывает голос. Отличительной чертой являются щелчки при расширении, которые доставляют особое удовольствие: ведь саб не знает, как далеко вы зайдёте.

 

Мягкий кляп

Прекрасная альтернатива жёстким кляпам. Замечательный вариант для новичков и пар, предпочитающих игры помягче.

Изготавливается, как правило, из кожи с мягким наполнителем. Не полностью блокирует челюсть (хотя это, конечно, зависит от того, как плотно вы его застегнёте). Можно использовать с сабами, которым нравится во что-то впиваться зубами во время наказания.

 

Кляп-трензель

Сделан по подобию трензеля либо мундштука, используемых для лошадей. Материалом чаще всего служит пластик, покрытый резиной или кожей. Такой кляп сабу удобно кусать. Варианты без покрытий тоже очень популярны, но они вызывают слюноотделение. Хотя, так как челюсти открыты не очень широко, у саба есть возможность сглатывать слюну и контролировать себя.

Кляп-трензель является важной частью пони-плей. С ним более ясна речь, поэтому он считается оптимальным вариантом для игры в наказание.

 

Кляп-фаллос

Агрессивный вариант кляпа-шара — кляп в форме фаллоса, который вставляется в рот и вызывает сильные эротические ощущения. Главное, не переборщить с длиной. Большинство изделий не доходят до задней части рта, но некоторые Господа порой слишком увлекаются, в результате чего возможны удушения и рвота.

 

Кляп-липкая лента

Отличный вариант для игры в заложника. Хотя бытует мнение, что липкая лента не очень эффективна в качестве кляпа. К тому же может возникнуть аллергия на клей. Препятствует приклеиванию и косметика. Но если использовать слишком липкую ленту, то можно повредить кожу.

Кляп-рыболовный крючок (или улыбка)

Такой кляп не даёт доступа ко рту саба, но заставляет его всё время улыбаться своему Господину, причиняя при этом боль. Изготавливается обычно из металлических крючков, которые и дали ему название. Крепится на голове с помощью кожаных ремешков.

 

 

 

Обратная связь